Знаур Гассиев принял участие в церемонии открытия российско-вьетнамской выставки

чт, 18/04/2019 - 18:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев по приглашению правительства Санкт-Петербурга и посольства Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации принял участие в церемонии открытия выставки «Боль твоя в моем сердце, Вьетнам. Помощь советских военных медиков братскому народу», которая проходит в рамках перекрестного года России и Вьетнама, сообщает пресс-служба посольства РЮO в РФ.

"В мероприятии приняли участие правительство Санкт-Петербурга, дипломатические миссии, аккредитованные в Российской Федерации, военные медики разных стран. В экспозицию вошли материалы из фондовых коллекций Военно-медицинского музея о малоизвестных для широкой аудитории фактах антигуманных способов ведения войны во Вьетнаме 1965-1974 гг., о нарушении норм международного гуманитарного права, применении и последствиях применения отравляющих и токсических средств для мирных жителей и природы страны", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что данная выставка является частью большого проекта "Духовное наследие Хо Ши Мина. 50 лет спустя", реализуемого городами-побратимами Санкт-Петербургом и Хошимином по случаю 50-летия со дня смерти вьетнамского лидера Хо Ши Мина.

"17-19 мая в рамках этого проекта в Санкт-Петербурге будут организованы Дни Хошимина. Осенью текущего года в северной столице будет экспонироваться выставка Музея жертв войны из г. Хошимин", - сказали в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest