Мурат Гассиев подписал контракт с DAZN и переходит в супертяжелый вес

чт, 18/04/2019 - 22:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бывший чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе (до 90,71 кг) Мурат Гассиев дебютирует в супертяжелом весе в июне. Об этом в четверг сообщил глава промоутерской компании Matchroom Boxing USA Эдди Хирн в Twitter.

Мурат Гассиев подписал рекламный контракт с «Matchroom Boxing USA», «Ural Boxing Promotion» и «Warriors Boxing» и переходит в супертяжелый вес.

Соперник 25-летнего российского боксера пока не назван.

"Рад объявить о подписании [бывшего] чемпиона мира в первом тяжелом весе Мурата Гассиева. Он переходит в супертяжелый вес в июне", - говорится в сообщении.

Бои Гассиева в США будет транслировать стриминговый сервис DAZN.

«Я очень рад объявить о начале сотрудничества моих промоутеров, «Ural Boxing Promotion» и «Warriors Boxing» с «Matchroom Boxing USA» и «DAZN» », - сказал Гассиев. «Я уверен, что это сотрудничество будет весьма плодотворным. Хочу осчастливить всех моих фанатов по всему миру этой новостью. Я постараюсь полностью реализовать свой потенциал в супертяжелом дивизионе», - обратился Мурат к фанатам.

Эдди Хирн уже успел поприветствовать с вступлением на DAZN Мурата Гассиева.

"Я рад приветствовать Мурата в команде, - сказал промоутер Эдди Хирн. - Я думаю, что Мурат - захватывающее дополнение к супертяжелому дивизиону, и он выбрал самое фантастическое время для перехода. Мы приготовили для него много боев, и мне не терпится увидеть его в супертяжелом весе".

Напомним, недавно свой переход в супертяжелый вес объявил и украинец Александр Усик, которому Гассиев уступил в своем последнем поединке, лишившись титулов чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

Всего на счету спортсмена 26 побед (19 нокаутом) и одно поражение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest