Южная Осетия приглашена в Дамаск для участия в Международной ярмарке

пт, 19/04/2019 - 09:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на полях V Ялтинского международного экономического форума обсудил с делегацией Сирийской Арабской Республики планы по реализации договоренностей между двумя странам, сообщает пресс-служба президента.

Во встрече приняли участие министр экономики Самер Аль-Халиль и посол САР в РФ Рияд Хаддад. С югоосетинской стороны во встрече приняли участие зампредседателя правительства - министр экономического развития Геннадий Бекоев и глава МИД Дмитрий Медоев.

Президент Южной Осетии поздравил делегацию Сирии с 73-й годовщиной независимости, которую в САР отмечали накануне, и выразил уверенность, что и в нынешней войне против террористов также будет одержана победа.

"Что касается наших отношений, то они развиваются динамично. Сегодня на повестке дня стоит открытие Торгового дома. Несколько раз представители Южной Осетии ездили в Сирию, общались с коллегами. Практически сформирован состав нашей части Межправительственной комиссии. Надеюсь, что совместная комиссия заработает в скором времени и будет заниматься непосредственно реализацией тех договоренностей, которые у нас были с президентом Башаром Асадом", - сказал Анатолий Бибилов.

Самер Аль-Халиль отметил, что между Сирией и Южной Осетией подписан ряд важнейших соглашений, некоторые из них прошли ратификацию в парламентах двух стран, и сегодня необходимо делать практические шаги по их реализации.

"Нужно использовать все возможные связи между нашими странами. И посещение Южной Осетии нашими парламентариями, и отношения между государственными организациями и частными компаниями должны создавать своего рода мосты для развития сотрудничества", - отметил министр экономики Сирии.

Он также предложил Анатолию Бибилову направить представителей Южной Осетии в Дамаск для участия в Международной ярмарке.

Посол Сирии в РФ Рияд Хаддад также сообщил, что дата посещения Южной Осетии делегацией Народного собрания САР будет определена в ближайшее время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest