Глава Минобороны Южной Осетии примет участие в Московской конференции по международной безопасности

пн, 22/04/2019 - 08:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приглашению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу Министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев примет участие в VIII Московской конференции по международной безопасности, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Форум пройдет в Москве с 22 по 25 апреля.

В этом году на повестку конференции вынесены проблемы, имеющие наибольшее значение при формировании взглядов на международную безопасность. Участникам форума будет предоставлена возможность обменяться мнениями по вопросам современных военных опасностей и угроз, включая совершенствование системы контроля над вооружениями. Будет обсуждаться ситуация на Ближнем Востоке с акцентом на всесторонней стабилизации обстановки в Сирийской Арабской Республике. Будут подниматься темы миротворчества, расширения военного сотрудничества, региональной безопасности в Азии, Африке и Латинской Америке.

Форум, организованный Министерством обороны РФ, проводится с 2012 года, и с каждым годом его востребованность растет, так как он зарекомендовал себя в качестве авторитетной и открытой площадки для обсуждения наиболее актуальных тем глобальной и региональной безопасности.

Для участников форума будет организована ознакомительная поездка в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest