Юная певица Лейла Маргиева примет участие в музыкальном проекте "Новая звезда" в Москве

сб, 20/04/2019 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восходящая звезда из Южной Осетии Лейла Маргиева примет участие во Всероссийском конкурсе талантов "Новая звезда", который будет проходить в Москве. Об этом информагентству "Рес" сообщила сама исполнительница.

По словам Маргиевой, она отправила организаторам проекта заявку на участие в конкурсе и ее пригласили на прослушивание, где певица выступит от Северной Осетии.

"Я отправила организаторам проекта заявку и видео с моим исполнением, где спела три песни: "Любовь настала", "Я не смогла" и "Dragostea bin tei". В результате, меня пригласили на прослушивание в Москву 26 апреля", - сказала она.

Как отметила Маргиева, к конкурсу ее готовят преподаватель Владикавказского колледжа искусств имени Валерия Гергиева Галина Артеменко и Нодар Гуцаев.

Кроме того, 1 июня Лейла выступит в первом туре национального конкурса "Во весь голос" от Южной Осетии.

"Новая звезда" - это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России. 85 самых сильных исполнителей собираются на одной сцене, чтобы сразиться за свой родной край. В финале судьи определяют победителя. Но телезрители могут не согласиться с мнением звездного жюри и выбрать свою "Новую звезду - 2019" с помощью масштабного голосования.

Выпускница Цхинвальской школы №6 занимается музыкой с 12 лет. В 2014 году Лейла участвовала в конкурсе талантливой молодежи Южной Осетии "Стъалыты ферттывд". В финал она не прошла, но серьезно увлеклась вокалом, начав заниматься пением во Дворце детского творчества, где ее первым учителем пения стала Марина Дзигоева. Студентка Владикавказского колледжа искусств имени Валерия Гергиева Лейла Маргиева является лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей, среди которых "Истоки", "Синяя птица", "Будущее планеты", "Лазурная волна" и многие другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest