Ветераны Афганистана с семьями посетили экспозицию в Нацмузее

вт, 23/04/2019 - 07:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Члены Союза ветеранов Афганистана посетили вместе с семьями подготовленную Национальным музеем ко Дню памяти воинов-интернационалистов тематическую экспозицию. Это уже второй визит в этом году афганцев в Нацмузей - данную экспозицию они посетили в феврале этого года, когда она была открыта.

Экспозиция, собранная с помощью боевого братства, хранит их дорогие сердцу реликвии, рассказывающие о суровых буднях службы, о подвиге солдат, о любви и дружбе.

Председатель Союза ветеранов Афганистана Мурат Гучмазов от имени товарищей поблагодарил коллектив Нацмузея во главе с директором Мерабом Засеевым за работу над экспозицией и заверил, что будет рад помочь в ее расширении.

"В Афганистан ушли более двухсот наших ребят, и все они внесли свою лепту в общее дело, в решение тех задач, которые поставила перед нами наша Родина. Это одна из страниц нашей истории, во многом трагическая, и о ней нужно знать и помнить. Спасибо всем, кто приложил руку и сердце к открытию этой экспозиции", - сказал Мурат Гучмазов.

"Афганцы" вспоминали о том, как отдавали свой воинский долг перед Родиной, как теряли товарищей, рассказывали младшему поколению о цене настоящей мужской дружбы и верности.

Республиканский Союз ветеранов Афганистана и сегодня хранит верность традициям, активно участвует в общественно-значимых событиях, помогает семьям погибших товарищей, ведет патриотическую и воспитательную работу с молодежью.

В экспозиции представлены фотографии, письма, награды, личные вещи воинов-"афганцев". Каждый предмет - это история о мужестве, боевой славе нашего народа, беззаветном служении Отечеству.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest