Делегация Южной Осетии принимает участие в международном форуме в Санкт-Петербурге

чт, 25/04/2019 - 10:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская делегация в рамках работы IX Международного форума Победителей "Великая Победа, добытая единством" возложила венки и цветы к Вечному огню и монументу "Мать-Родина" на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге.

Югоосетинскую делегацию возглавляет первый заместитель руководителя администрации президента Алан Джуссоев.
"Форум стартовал сегодня и будет проходить два дня. Делегация Южной Осетии примет участие во всех мероприятиях, посвященных 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады", - сказал Джуссоев.

В пятницу мероприятия начались с минуты молчания павшим во время блокады Ленинграда в 1941-1944 гг. В траурном митинге приняли участие также делегаты форума из других стран и республик. В сквере Меньшиковского проспекта состоялась закладка аллеи и памятного камня "Великая Победа, добытая единством".

Во время работы Форума участники и гости смогут ознакомиться с материалами выставки «Овеществлённая память: оборона и блокада Ленинграда в музейных экспозициях. К 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Завершится Форум торжественным вечером с концертом, подготовленным представителями национальных делегаций, в котором примет участие заслуженная артистка Абхазии и Южной Осетии Залина Сапиева с песней "Где же вы теперь, друзья однополчане".

Проект "Международный форум Победителей "Великая Победа, добытая единством" направлен на сохранение памяти о Великой Отечественной войне - важнейшем историческом событии, объединяющем народы бывшего СССР. В нем принимают участие 250 делегатов из 16 стран: авторитетных экспертов, представителей общественных, поисковых, молодежных, ветеранских и международных организаций, участвующих в сохранении объективного исторического знания о Великой Отечественной войне, официальных представителей стран СНГ.

Программа Форума включает пленарное заседание и тематические секции, в ходе которых участники вырабатывают инициативы, направленные на сохранение общей исторической памяти на пространстве СНГ, объективного исторического знания о войне, противодействие попыткам его фальсификации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest