Правительство Южной Осетии одобрило проект закона «Об инвестиционной деятельности»

пн, 29/04/2019 - 14:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Принятие данного законопроекта сделает формы поддержки инвесторов более доступными и прозрачными, тем самым стимулируя приход иностранных инвесторов в Республику.

Кабинет министров Южной Осетии на заседании в понедельник одобрил проект закона «Об инвестиционной деятельности». По словам заместителя председателя правительства — министра экономического развития Республики Геннадия Бекоева, новая редакция закона подготовлена в целях совершенствования законодательства в инвестиционной сфере и создания единой системы предоставления преференций субъектам инвестиционной деятельности, как национальным, так и иностранным инвесторам.

«Концепция предоставления преференций делит проекты на приоритетные и льготные, которые заносятся в установленном порядке в реестр преференциальных проектов, льготные по налогу на прибыль организаций и по налогу на имущество. И что самое главное, в новой редакции снижены объемы вложений вдвое, а то и втрое для включения в реестр преференциальных проектов», - рассказал Бекоев.

Он отметил, что принятие данного законопроекта сделает формы поддержки инвесторов более доступными и прозрачными, тем самым стимулируя приход иностранных инвесторов в Республику.

«Также подготовлены изменения в налоговый кодекс, которые необходимо внести после принятия данного законопроекта парламентом республики», - добавил вице-премьер.

Бекоев уточнил, что в предыдущем законе сумма вложений для инвесторов была намного выше, чем в предлагаемом законопроекте.

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев, со своей стороны, отметил важность обсуждаемого документа.

«Мы должны предоставлять какие-то гарантии инвесторам, которые приходят в Республику, в том числе, и налоговые льготы», - сказал Пухаев.

После обсуждения законопроект был одобрен единогласно и будет направлен в парламент.

В повестку дня заседания вошло около 20 вопросов, в том числе касающиеся надбавок к зарплате отельных категорий работников СМИ и сферы культуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest