Восемь столичных улиц благоустроят в Южной Осетии до конца года

ср, 01/05/2019 - 18:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На реконструкцию инженерных сетей и благоустройство столичных улиц в Инвестпрограмме на 2019 год заложено более 280 млн рублей

В Южной Осетии идёт реконструкция подземных инженерных сетей восьми столичных улиц. В рамках Инвестиционной программы до конца текущего года все 8 улиц Цхинвала должны быть сданы в эксплуатацию. Здесь планируется провести работы по замене подземных сетей водоснабжения, канализации и газоснабжения, а также работы по благоустройству и электрификации, сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

"На всех восьми улицах - Х.Гаглоева, И.Харебова (от ул.Сталина до ул.Х.Гаглоева), Победы, Братьев Остаевых, пер. А.Джиоева, Р.Гаглоева, Лермонтова и Гафеза идут активные работы по реконструкции подземных инженерных сетей. В частности, практически завершаются работы по установке магистральных линий газопровода и канализации, идут работы по устройству газовых счётчиков и сетей водоснабжения", - рассказали в Минстрое.

Там отметили, что работы по реконструкции газовых сетей проводит ГУП "Энергоресурс-Южная Осетия", устройство сетей водоснабжения и канализации РГУП "Водоканал", а работы по благоустройству предстоит провести ГУП "Дорэкспострой".

"По мере завершения реконструкции подземных инженерных сетей на улицах, строители приступят к работам по благоустройству. То есть, подготовке подложки дорожного полотна под асфальт, установке бордюров, асфальтированию и обустройству зелёных зон", - пояснили в пресс-службе.

Помимо этого, по словам собеседника агентства, на улицах будет установлено уличное освещение и соответствующие дорожные знаки. В целом на реконструкцию инженерных сетей и благоустройство столичных улиц в Инвестиционной программе на 2019 год заложено более 280 млн рублей.

В Минстрое также напомнили, что в 2018 году были завершены работы по реконструкции 10 улиц города Цхинвал, в том числе Чиаева, Джигкаева, Нартовская, Калинина, Аланская, Квайсинская, Коцоева, Гри Кочиева, Руставели и Таболова (от Сталина до Хазби Гаглоева). В общей сложности за минувший год было уложено 7,5 км сетей водоснабжения, 5,3 км -водоотведения и 2,6 км - природного газа.

Ранее в рамках Инвестпрограммы из 120 столичных улиц было благоустроенно 45.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest