Госансамбль "Симд" покорил сердца сочинских зрителей

пт, 03/05/2019 - 12:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский государственный ансамбль песни и танца "Симд" имени Бориса Галаева успешно выступил с обновленной концертной программой в городе Сочи. Как сообщила информагентству "Рес" главный администратор ансамбля Кристина Гаглоева, концерт состоялся в Сочинском Зимнем дворце.

По ее словам, ансамбль пригласили на мероприятие в ноябре прошлого года, когда коллектив выступал с концертом в Сочи в рамках празднования Дня города.

Как отметила собеседник агентства, ансамбль "Симд" представил полноценную концертную программу из семи танцевальных номеров: "Симд", "Хонга", "Горский", "Девичий", "Аланский", "Танец с кинжалами" и "Зилга кафт", - и покорил сердца сочинских зрителей.

Государственный ансамбль песни и танца "Симд" был сформирован в 1936 году. Основатель его - выдающийся композитор, фольклорист и общественный деятель Борис Галаев.

Музыкальный и танцевальный репертуар ансамбля был собран со всех уголков Осетии. Даже во время долговременного грузино-осетинского конфликта ансамбль не прекратил своего существования и радовал зрителя выступлениями и концертами.

На сегодняшний день ансамбль радует своими выступлениями как жителей Осетии, так и поклонников его творчества за рубежом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest