Экс-министру связи Георгию Кабисову продлили срок заключения ещё на два месяца

пн, 06/05/2019 - 18:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский городской суд не удовлетворил ходатайство адвокатов экс-министра связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова об изменении меры пресечения для обвиняемого на домашний арест.

По словам прокурора Эдварда Джиоева, обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения в отношении Кабисова, по которым срок продлевается, не изменились.

Один из адвокатов Кабисова - Икрамжан Раматов, в свою очередь, отметил, что не видит препятствий для того, чтобы перевести обвиняемого под домашний арест.

«Во-первых, надо учитывать семейное положение Кабисова — наличие жены и детей, а также истечение срока давности его югоосетинского и российского паспортов. Данные обстоятельства в случае изменения меры пресечения на домашний арест не позволят ему покинуть территорию Республики», - сказал Раматов.

Судья Цхинвальского городского суда Инал Тибилов, заслушав стороны, не удовлетворил ходатайство защиты, аргументируя это тем, что Кабисов обвиняется в тяжких преступлениях.

Суд продлил пребывание экс-министра под стражей ещё на два месяца.

Во время заседания Кабисов также заявил о том, что ограничиваются его конституционные права, имея ввиду отказ Центризбиркома в регистрации его кандидатом в депутаты парламента.

Георгий Кабисов был задержан 7 ноября 2017 года, тогда его обвинили в превышении должностных полномочий, против него возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest