С опережением графика: строительство родильного дома в Южной Осетии завершится летом

вт, 07/05/2019 - 07:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новый высокотехнологичный родильный дом, строящийся в рамках российской Инвестиционной программы на 2018-2019 годы, планируют сдать в эксплуатацию с опережением графика – к концу лета, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе Министерства строительства архитектуры и ЖКХ республики.

«В настоящее время здесь ведутся внутренние отделочные работы на втором этаже - шпатлевка стен, укладка керамической плитки на стены и полы помещений, также идет монтаж подвесных потолков на первом этаже и облицовка гранитом входных групп. Помимо этого, продолжается прокладка инженерных сетей: монтаж системы медицинского газоснабжения, вентиляции, кондиционирования и светильников над входными группами», - рассказали в пресс-службе, отметив, что параллельно занимаются благоустройством территории.

«Работы идут очень быстрыми темпами. По графику объект планировалось сдать в эксплуатацию в конце текущего года, но есть все предпосылки, что работы завершатся с опережением графика уже летом», - сообщили в Минстрое.

По словам собеседника агентства, это будет четырехэтажное здание с тремя наземными этажами и одним подземным, общей площадью 5,3 тыс. кв. метров. В здании будут обустроены родильное отделение на 30 койко-мест, гинекологическое - на 20 мест, физиологическое - на 10 мест и женская консультация, рассчитанная на 50 посещений. Объект будет связан переходом с операционно-хирургическим комплексом республиканской больницы, который также был построен ранее в рамках российской Инвестиционной программы.

«Это будет современное медучреждение, оснащенное соответствующим оборудованием. Нынешнее здание родильного дома, возведенное в середине XX века, уже не соответствует современным требованиям.
Вместе с другими лечебными учреждениями родильный дом войдет в состав медицинского кластера республики, который будет благоустроен в едином стиле. Ввод объекта в эксплуатацию позволит обеспечить население республики высокотехнологичной медицинской помощью», - отметили в министерстве.

Строительство родильного дома было внесено в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 годы, на него заложено порядка 490 млн рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest