Поправки в бюджет страны и увеличение размера уставного капитала Нацбанка утвердили депутаты на сессии парламента

вт, 07/05/2019 - 19:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Южной Осетии внесли поправки в Закон о государственном бюджете на 2019 год. С пояснениями по данному вопросу выступила министр финансов Аза Хабалова.

"Представленный законопроект разработан в целях отражения и реализации решений Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО, заседание которой состоялось в конце марта этого года. В частности, на этом заседании были приняты новые редакции Инвестиционной программы", - сказала Хабалова.

По словам министра, с учетом всех изменений доходная часть бюджета республики на 2019 год не меняется, расходная часть увеличивается на 54 млн руб.

"Увеличиваются расходы бюджета по отдельным направлениям. Дополнительные расходы будут включены и на строительство спортивного зала Дзауской средней школы", - пояснила министр. Депутаты единогласно одобрили поправки.

Депутаты парламента также одобрили и проект закона "О внесении изменений в закон РЮО "О Национальном банке Республики Южная Осетия". Как отметил председатель Нацбанка Феликс Зассеев, необходимость внесения изменений в закон обусловлена тем, что размер Резервного фонда Банка Республики после распределения прибыли за 2018 год увеличился.

"Размер Резервного фонда не должен превышать 30% от Уставного капитала банка республики. Поэтому на Национальном банковском совете РЮО Банк Республики выступил с предложением об увеличении размера Уставного капитала Банка за счет средств резервного фонда", - сказал Зассеев.

Против законопроекта проголосовал один депутат - Александр Плиев (Народная партия РЮО), остальные депутаты его поддержали.

На сессии Зассеев также зачитал годовой отчет Национального банка РЮО за 2018 год. Отчет депутатами был утвержден при двух воздержавшихся.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest