ЦИК Южной Осетии зарегистрировала ещё тринадцать кандидатов в депутаты

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центризбирком Южной Осетии во вторник зарегистрировал тринадцать кандидатов от партий и в порядке самовыдвижения по одномандатным избирательным округам, сообщила ИА "Рес" секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

"Решением ЦИК зарегистрированы 13 кандидатов в депутаты парламента седьмого созыва от партий "Единая Осетия" и Народная партия, а также в порядке самовыдвижения по одномандатным избирательным округам. Это Базаев Владимир Гелаевич, Кокоев Валерий Тегаевич, Квезеров Арсен Аланович, Икоев Виталий Заурович, Цховребов Людвиг Туганович, Гулиев Валерий Муратович, Хугаев Альберт Роликович, Тадтаев Анатолий Григорьевич, Джигкаев Алан Иванович, Джиоев Инал Иванович, Дряев Cпартак Герсанович, Чехоев Ахсар Сергеевич и Хубулов Илья Франгелович", - рассказала Авлохова.

О своем участии в выборах парламента седьмого созыва заявили партии "Единая Осетия", "Единство народа", "Ныхас", Народная партия, "Фыдыбаста", "Единство", "Родина" и Компартия. Из них пока только зарегистрирован республиканский список из 18 представителей партии "Единая Осетия" во главе с министром ЧС Южной Осетии Аланом Тадтаевым.

Из 82 самовыдвиженцев по одномандатным избирательным округам - двое ранее самоотстранились. Из оставшихся 80 самовыдвиженцев документы в срок успели подать 75. ЦИК продолжает работу по регистрации и отказу в регистрации самовыдвиженцев и партий, заявивших об участии в выборах.

Президент Южной Осетии назначил выборы в парламент страны на 9 июня. Депутатов впервые будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Ранее выборы проходили только по партийным спискам.

Согласно закону о выборах, депутатом может быть избран гражданин Южной Осетии, достигший на день голосования 21 года и постоянно проживающий на территории республики последние пять лет, предшествующих дню регистрации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest