В районах Южной Осетии прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

ср, 08/05/2019 - 18:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районах Южной Осетии прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы - 9 Мая. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Дзауского района Республики, состоялось возложение цветов на аллее Славы и Памяти в поселке Дзау.

"Руководство района, работники всех учреждений, учащиеся школ возложили цветы и венки к памятнику погибшим в Великой Отечественной войны. Праздничные мероприятия продолжились в парке культуры и отдыха песнями и стихами военных лет. Была организована и полевая кухня, где все желающие могли отведать солдатской каши", - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что по традиции учащихся Дзауской средней школы в преддверии Дня Победы приняли в ряды юных пионеров.

Праздничные мероприятия прошли и в других районах Республики. Канун Дня Победы в райцентрах отметили концертами, спартакиадами, "Солдатским привалом" и возложением цветов к памятникам советским солдатам.

По словам начальника отдела культуры Ленингорского района Виссариона Битарова, на праздничном концерте в Ленингоре выступили звезды осетинской эстрады - Гога Гучмазов, Сослан Хассиев, Залина Саппиева и Сослан Джиоев.

"Был организован традиционный "Солдатский привал", прошла также акция "Георгиевская лента", - сказал Битаров.

Он добавил, что в преддверии Дня Великой Победы были отремонтированы памятники участникам Великой Отечественной войны.

"Сегодня мы почтили память героев, не вернувшихся с фронтовых полей. Ко всем мемориалам в районе были возложены цветы", - отметил Битаров.

Глава районного отдела культуры добавил, что 9 мая жители района присоединятся к шествию "Бессмертного полка" в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest