Президент: 9 мая - день гордости за Великую Победу

чт, 09/05/2019 - 17:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в праздничном приеме в честь Великой Победы, организованном российским посольством в Цхинвале, сообщает пресс-служба главы государства.

"9 мая – день гордости за Великую Победу, которую принесли наши деды и прадеды. И если мы когда-нибудь забудем этот праздник, предадим забвению великий подвиг советского народа, то на этом закончится наша история. А наша история – это наша гордость и наша слава", – заявил Анатолий Бибилов, выступая на приеме.

Глава государства поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал им еще много великих побед. Он подчеркнул, что героизм, который проявили в 1941-1945 годах воины Советской Армии и народ Советского Союза в целом, и сейчас имеет свое продолжение.

"Потомки героев Великой Отечественной войны и сегодня проявляют образцы беспримерного мужества и героизма", – сказал президент.

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов, со своей стороны, отметил, что нет ни одного дома, ни одной семьи, которая бы не понесла потери в этой страшной войне.

"Сейчас наша основная задача – хранить память об этом священном поколении, с огромным мужеством и отвагой отстоявшем наше право на жизнь и на свободу", – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest