Мурат Гассиев назвал главные причины поражения от Александра Усика

пт, 10/05/2019 - 19:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бывший чемпион мира по боксу Мурат Гассиев назвал журналистам главные причины своего поражения от Александра Усика в финале Всемирной боксерской суперсерии. Осетинский спортсмен отметил проблемы со сгонкой веса, сообщает "15-Регион".

«Я не пересматривал бой с Усиком, потому что не имею такой привычки. К примеру, я до сих пор не видел поединки с Денисом Лебедевым и Кшиштофом Влодарчиком. С Дортикосом смотрел бой, но не весь, я просто не люблю их пересматривать и, кстати, не знаю по какой причине. Наверное, самым тяжелым перед поединком с Александром была весогонка, - сказал боксер. - Я никогда не пользовался услугами диетолога, не ограничивал себя в питании и думал, что без проблем сделаю вес, однако это сгонка получилась самой тяжелой в карьере. Незадолго до взвешивания у меня было +1,5 кг от лимита крузервейта. Сейчас я приступил к тренировкам и постепенно восстанавливаю боевые кондиции. Я порвал связки, это произошло во время боя с Усиком, во втором или третьем раунде".

По его словам, в какой-то момент он почувствовал боль в плече.

"Рука стала вялой и наносить удары было больно. Не думаю, что это сильно повлияло на конечный результат, потому что Александр просто был лучше готов к поединку. Скорее всего, это было тактическое поражение. Я сам позволил ему доминировать, хотя мог отбоксировать гораздо лучше», — сказал Мурат Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest