Анатолий Бибилов принял участие в мероприятиях, посвященных 5-летию провозглашения ДНР

сб, 11/05/2019 - 19:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в мероприятиях, посвященных 5-летию провозглашения Донецкой Народной Республики, сообщила агентству "Рес" пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.

Выступая на торжественном собрании президент Южной Осетии отметил общность интересов "русского мира", в который вместе с Российской Федерацией входят ДНР, ЛНР, Южная Осетия и Абхазия.

"Есть такой проект, такое понятие как "русский реактор". Так вот, после развала Советского союза, после тщательного ремонта русского ректора, после того как его главный инженер президент Российской Федерации дал команду заработать этому "русскому реактору", он в 2008 году заработал в Южной Осетии. Южная Осетия и Абхазия отстояли южный фронт русского мира. Сейчас этот фронт переместился на восток, и мы все вместе и Абхазия и Южная Осетия, и конечно, Россия и ДНР и ЛНР этот фронт обязательно отстоим, как это сделали наши великие предки советские воины",- сказал Анатолий Бибилов.

Он выразил уверенность, что "дух свободы, справедливости, борьбы за независимость, который заложил первый глава ДНР и который сегодня поддерживает Денис Пушилин, приведет к результату, которым станет признанная Донецкая Народная Республика в составе Российской Федерации".

Глава ДНР Денис Пушилин наградил Анатолия Бибилов Орденом Республики.

Сегодня также состоялось протокольная встреча глав иностранных делегаций с главой ДНР. Делегация Южной Осетии посетила выставку достижений народного хозяйства.

В составе югоосетинской делегации находятся министр иностранных дел Дмитрий Медоев, глава минобороны Ибрагим Гассеев, глава МВД Игорь Наниев, председатель Верховного суда Олеся Кочиева, депутат парламента республики, лидер Народной партии Александр Плиев и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest