В Южной Осетии стартует прием заявок от желающих поступить в вузы МВД России

пн, 13/05/2019 - 18:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство внутренних дел Южной Осетии приступает в среду к приёму заявлений от желающих принять участие в конкурсном отборе на поступление в вузы МВД Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

"Управление по работе с личным составом МВД Республики будет принимать заявления от желающих с 15 мая по 25 мая 2019 года", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что на основании соглашения между Министерством внутренних дел Республики Южная Осетия и Министерством внутренних дел Российской Федерации от 11 ноября 2009 года ежегодно сотрудники ОВД и выпускники школ Республики направляются на учёбу в вузы МВД РФ.

"В этом году выделены целевые места в Нижегородской академии МВД России, в Волгоградской академии МВД России, в Воронежском институте МВД России, в Орловском юридическом институте МВД России им. В.В. Лукьянова и в Ростовском юридическом институте МВД России по специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности"", - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что кандидаты на поступление в вузы МВД РФ должны сдать экзамены по русскому языку, истории, обществознанию и математике, пройти медицинское освидетельствование и психологическое обследование, а также сдать нормативы по физической подготовке.

"Прошедшие конкурсный отбор абитуриенты будут направлены в перечисленные вузы. Курсанты будут на полном государственном обеспечении, а по окончании высшего учебного заведения им присваивается специальное звание "лейтенант милиции". Обучение в вузе вносится в общий трудовой стаж. После обучения, согласно заключенным контрактам, курсанты вернутся и продолжат службу в органах внутренних дел Республики Южная Осетия", - подчеркнули в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest