Южная Осетия ищет пути диалога и налаживания отношений со всеми странами, – президент

вт, 14/05/2019 - 16:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отметил, что Южная Осетия ищет пути диалога и налаживания отношений со всеми странами, в том числе с Ираном, который является "родственным для осетин" государством.

"Мы хотим, конечно, сотрудничать с Ираном и наладить отношения. И хотим, чтобы, в конце концов, Иран признал Южную Осетию. Это родственное для осетин государство. Наш язык относится к иранской группе индоиранской ветви языков, и у нас очень много общего, в том числе традиций. И, конечно, нам бы хотелось наладить отношения с Ираном. Более того, такие попытки и конкретные шаги в Южной Осетии есть, и они продолжатся", - сказал Анатолий Бибилов в интервью иранскому журналисту Хаялу Муаззину.

Он обратил внимание на возможность развивать культурные отношения, "можно выйти и на экономические, а в перспективе - наладить и политические связи".

Группа иностранных журналистов посетила Южную Осетию в начале мая. В ходе пресс-тура представители СМИ из Ирана и стран Латинской Америки пообщались с президентом Анатолием Бибиловым.

Полную версию интервью смотрите: http://cominf.org/node/1166522588.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest