Строительные процессы в Южной Осетии обсудили на заседании штаба в Цхинвале

ср, 15/05/2019 - 11:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ход и темпы строительства объектов в Южной Осетии обсудили на заседании штаба по контролю за реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию на 2019 год, прошедшем под председательством премьера Эрика Пухаева.

В работе заседания приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев и представители подрядных и строительных организаций, задействованных в строительных процессах в республике.

Как проинформировал премьера директор строительной организации «Гарант Групп» Александр Березнев, в настоящее время в Цхинвале ведутся подготовительные работы по строительству мемориального комплекса в память о защитниках Южной Осетии в районе улицы Туганова

«В монолитных работах на объекте задействованы 8 человек, проблем не возникает», - отметил директор.

Березнев также обозначил необходимость решения вопроса дальнейшей судьбы пристроек за старым зданием Цхинвальской поликлиники, которые примыкают к месту строительства комплекса.

«Мы бы хотели решить вопрос с подсобными помещениями, чтобы благоустроить территорию комплекса со всех сторон», - сказал он.

Премьер, в свою очередь, отметил, что вопрос сноса этих объектов необходимо проработать на месте вместе с Минздравом Республики.

На заседании также обсуждались ход и темпы благоустройства столичных улиц. По словам Эдуарда Дзагоева, в текущем году в рамках реализации Инвестпрограммы 2018-2019 годов работы по реконструкции новых газовых коммуникаций ведутся на восьми улицах столицы.

В частности, на улицах Победы, Лермонтова, Р. Гаглоева, Тельмана, Гафеза, Братьев Остаевых, Исака (промежуток Сталина и Тельмана) и в переулке А. Джиоева.

Премьеру доложили, что одновременно ведутся работы по газовым сетям и сетям водоснабжения на улицах Победы, Хазби Гаглоева, Гафеза. На улице Рутена Гаглоева, на участке улиц Исака Харебова-Сталина и переулке А.Джиоева работы по газовым сетям завершены.

Глава Минстроя Южной Осетии Эдуард Дзагоев, со своей стороны, отметил, что работы по благоустройству улиц ведутся в соответствии с графиком.
Эрик Пухаев, в свою очередь, призвал подрядчиков до конца недели подготовить документацию по выполнению работ на городских улицах.

«Мы видим, что определенный объем работ на объектах выполнен, теперь необходимо отразить его в соответствующей документации», - подчеркнул премьер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest