Подписание соглашения между Рандаццо и Цхинвалом – хороший шаг для сотрудничества

ср, 15/05/2019 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвал и Рандаццо стали городами-побратимами – соответствующий документ подписан в среду.

Южную Осетию посетила с визитом делегация провинции Катания (Итальянская Республика). Состоялась встреча итальянских гостей с руководством  администрации города Цхинвал, по итогам встречи подписано Соглашение о сотрудничестве.

Глава администрации города Цхинвал Алан Кочиев выразил гостям благодарность за визит, и заявил о намерении развивать отношения между городами.

«Сегодня Южная Осетия – на стадии развития, думаю, наше сотрудничество позволит рассказывать о нашей республике. У нас есть что показать миру, и вы можете этому способствовать», - сказал Алан Кочиев.

Кармело Тиндаро Скализи поблагодарил югоосетинских коллег за теплый прием и подчеркнул, что подписание Соглашения между Рандаццо и Цхинвалом - это хороший шаг для сотрудничества.

«Наши народы очень симпатизируют друг другу, мы практически братья. Мы это очень ценим. Намерены развивать отношения в разных сферах деятельности, несмотря на географическую отдаленность. Главное, чтобы на вашей земле был мир», - отметил заместитель главы муниципалитета города Рандаццо.

Югоосетинский градоначальник полностью поддержал предложение итальянского коллеги. «Для нас важно подписание документа, так как мы планируем сотрудничество в области экономики, туризма, культуры, и, надеюсь, предложения не останутся на бумаге,  будем претворять их в жизнь, поскольку это необходимо для сближения наших народов», - отметил Алан Кочиев.

После официальной части встречи состоялось подписание Соглашение о сотрудничестве между администрацией города Цхинвал и муниципалитетом города Рандаццо провинции Катания. Свои подписи под документом поставили Алан Кочиев и Кармело Тиндаро Скализи.

Текст Соглашения был зачитан на осетинском и на итальянском языках. Документ призван способствовать взаимовыгодному сотрудничеству между городами, установлению более тесного экономического, социального и культурного взаимодействия.

Соглашение предусматривает проведение ярмарок, выставок, фестивалей, а также совместных мероприятий с участием художественных и творческих коллективов. Предполагаются взаимные визиты представителей деловых кругов, научных работников и деятелей искусства.

Кармело Тиндаро Скализи пригласил югоосетинских коллег посетить Италию. Стороны обменялись памятными подарками.

В настоящее время итальянских гостей принимает президент республики Анатолий Бибилов.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest