Итальянцы сравнили осетинское вино с сицилийским

чт, 16/05/2019 - 14:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Замглавы итальянского города Рандаццо, где изготавливается более 300 видов вина, сравнил осетинское вино с сицилийским. Об этом на брифинге в Цхинвале рассказал журналистам заместитель главы города Рандаццо Кармело Тиндаро Скализи.

«Мы попробовали осетинское вино – очень хорошее, по вкусу напоминает сицилийское», - сказал замглавы Рандаццо.

Накануне президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе встречи с итальянской делегацией подарил им бутылки с осетинским экспортным вином «Винодельни Иронсан».

По словам Кармело Тиндаро Скализи, Рандаццо славится своим вином, здесь выпускается порядка 300 видов вина. «Наше вино по вкусу ни с чем не сравнится. Его вкус определяется особенностью местоположения нашего города – он расположен у подножья действующего вулкана, и виноград, выращенный там, приобретает неповторимый вкус», - пояснил он.

Скализи также отметил, что Рандаццо также производит оливковое масло.

Делегация провинции Катания Итальянской Республики во главе с заместителем главы муниципалитета г. Рандаццо Кармело Тиндаро Скализи прибыла в Цхинвал, где в среду состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве, между столицей Южной Осетии Цхинвалом и итальянским городом Рандаццо.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest