Южную Осетию пригласили в «Лигу друзей Абхазии»

пт, 17/05/2019 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация парламента Абхазии, прибывшая на торжественные мероприятия по случаю завершения работы парламента Южной Осетии VI созыва встретилась с главой государства Анатолием Бибиловым. В ходе встречи члены делегации пригласили Южную Осетию принять активное участие в работе Ассоциации "Лига друзей Абхазии".

«Идея создания организации родилась в парламенте Абхазии в 2018 году по аналогии с «Друзьями Крыма». Сегодня, пользуясь случаем, хотим пригласить наших братьев из Южной Осетии принять активное участие в данном движении», - сказал заместитель спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Левон Галустян.

Он добавил, что отношения между Южной Осетией и Абхазией носят братский, дружеский, союзнический характер.

«Мы хотели бы воспользоваться случаем и еще раз поблагодарить Вас лично за то, что прилагали и прилагаете все усилия к тому, чтобы эти межгосударственные отношения активно развивались. Вы пользуетесь большим авторитетом в нашей стране, и позвольте передать Вам приглашение от нашего президента посетить Абхазию в любое удобное для вас время», - подчеркнул Галустян, обращаясь к Анатолию Бибилову.

Он также отметил положительные изменения в Республике за последние два года.

«С большим удовольствием находимся сегодня на героической земле Осетии и наблюдаем разительные изменения в стране. Конечно, мы радуемся успехам братской Республики», - сказал он.
Анатолий Бибилов, в свою очередь, отметил, что дружба народов Южной Осетии и Абхазии — на генетическом уровне.

«Братские отношения между нашими народами сложились давно, когда еще наши далекие предки дружили и, по многим легендам, обменивались детьми», - сказал президент.
Глава государства назвал абсолютно правильным и нужным создание Ассоциации «Лига друзей Абхазии».

«Мы можем внедрить и у нас в стране этот формат, действительно, друзей у нас на самом деле много, в их числе наблюдатели, которые приезжают к нам и не боятся никаких санкций. Думаю, новый созыв нашего парламента присоединится к этой идее, и мы будем работать в данном направлении», - подчеркнул Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest