ЦИК зарегистрировал республиканские списки еще двух партий: комиссия завершает работу по проверке документов 18 мая

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центризбирком в пятницу зарегистрировал республиканские списки двух партий "Единство" и "Фыдыбаста", сообщила агентству "Рес" после заседания комиссии секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

Республиканский список политической партии "Единство" зарегистрирован в количестве 12 человек - Кокоев Геннадий Герасимович, Техов Алан Заурович, Бедоева Элеонора Христофоровна, Джиоев Роман Руфимович, Дзудцов Мурат Иванович, Кокоев Зураб Ревазович, Каркусова Галина Садуловна, Гатикоев Владимир Романович, Джабиев Роланд Давидович, Черткоев Феликс Иванович, Кокоев Эдуард Арахматович и Плиев Виталий Суликоевич.

Республиканский список Социалистической партии "Фыдыбаста" зарегистрирован в количестве 13 кандидатов - Гобозов Вячеслав Федорович, Хугаев Анатолий Илларионович, Табуева Элеонора Георгиевна, Икоева Римма Руслановна, Бакаев Леван Омарович, Джаджиева Ацырухс Шотаевна, Бакаев Сармат Мерабович, Бестаев Чермен Николаевич, Кочиева Карина Клименовна, Хубежов Алан Григорьевич, Догузова Анжела Отаровна, Плиева Дзерасса Вячеславовна и Дзигоева Кристина Ромиковна.

"Из республиканского списка "Фыдыбаста" исключен Кочиев Тамерлан Тенгизович", - сказала Авлохова.

Из списка одномандатников, выдвинутого партией "Фыдыбаста", по словам секретаря, зарегистрирован только один кандидат - Джабиев Вячеслав Владимирович от округа №17 (Ленингорский район), всем остальным отказано в регистрации.

"Также в регистрации отказано двум одномандатникам от Народной партии: Харебову Тамерлану Иналовичу от округа №12 и Елоеву Владимиру Федоровичу от округа №17. Еще один кандидат из списка одномандатников Народной партии Габараев Инал Варданович от округа №4 не представил документы для регистрации. Кандидатура Багаева Амирана Николаевича от округа №13, представленного Народной партией будет рассматриваться на заседании комиссии в субботу, 18 мая", - отметила секретарь.

На заседании, по словам Авлоховой, зарегистрирован также список Компартии, выдвинутый по одномандатным округам в количестве 11 кандидатов. Алборов Феликс Иналович из этого списка не представил документы на регистрацию.

Список по одномандатным округам партии "Единство народа" в количестве 13 человек также зарегистрирован.

"Из списка одномандатников, выдвинутого партией "Родина", зарегистрированы Догузов Руслан Витальевич - округ №1, Гаглоев Борис Николаевич - округ №4, Томаев Спартак Вадимович - округ №11, Каркусов Тристан Джамболович - округ №12. Алборову Ацамазу Андреевичу от округа №13 отказано в регистрации, Джиоев Алан Ильич от округа №15 не представил документы на регистрацию", - заключила Кристина Авлохова.

Работа комиссии продолжится в субботу, 18 мая. Будут рассматриваться документы партии "Ныхас". В 18:00 Центризбирком полностью завершает работу по проверке документов и подводит итоги. После 18 мая для зарегистрированных кандидатов и политических партий, желающих использовать телевидение или полосы государственных газет в агитационный период, ЦИК проведет жеребьевку.

Для этого они должны обратиться в ЦИК с заявлением. На 17 одномандатных мест претендует 157 одномандатников и самовыдвиженцев, а на другие 17 мест - политические партии, пояснила председатель Центризбиркома.

Выборы в парламент Южной Осетии пройдут 9 июня. Депутатов впервые будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Ранее выборы проходили только по партийным спискам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest