В Южной Осетии будут принимать меры по пресечению противоправной агитационной деятельности

сб, 18/05/2019 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев поручил руководителям служб и ведомств уделить особое внимание дисциплине, чтобы сотрудники не нарушали служебную дисциплину и были готовы к выполнению своих служебных задач в преддверии выпускных праздников в школах республики и предвыборной кампании в парламент Республики Южная Осетия.

Как сообщает пресс-служба МВД, на совещании обсуждались случаи срыва или порчи предвыборных агитационных материалов на стенах и досках. Глава ведомства поручил пресекать подобные противоправные действия и провести профилактические беседы во всех учебных заведениях со школьниками в присутствии дирекции школ и студентами.

За умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам, предусмотрено административное наказание. За школьников ответственность будут нести их родители. Правоохранительные органы будут принимать меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, нарушающей общественный порядок. Проводить агитацию можно в допускаемых законом формах и законными методами. Проведение предвыборной агитации в день голосования и в предшествующий ему день запрещается.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest