В Южной Осетии стартуют мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

ср, 22/05/2019 - 14:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мероприятия, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры, начинаются в среду в Южной Осетии, сообщила ИА «Рес» президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии Залина Тедеева.

«Учителя русского языка и литературы школ республики, члены нашей Ассоциации, будут проводить в учебных заведениях общешкольные мероприятия, посвященные празднованию Дня славянской письменности и культуры. Первое мероприятие пройдет в школе №6 Цхинвала в четверг, после чего эстафету подхватят и другие общеобразовательные учреждения», - сказала Тедеева.

Она отметила, что в честь знаменательного праздника в пятницу в Юго-Осетинском государственном университете имени А. А. Тибилова пройдет научно-практическая конференция, посвященная 220-летию Пушкина и 160-летию Коста Хетагурова.

«В конференции примут участие преподаватели и студенты вуза, состоится также награждение победителей различных конкурсов русского языка», - подчеркнула президент Ассоциации.

Отметим, что 24 мая в Южной Осетии наряду со многими странами ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки праздника связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest