Сослан Гассиев стал серебряным призером чемпионата Европы в Греции

ср, 22/05/2019 - 15:19

Армрестлер Южной Осетии Сослан Гассиев стал серебряным призером чемпионата Европы, который проходил в городе Лутраки (Греция). Как отметил тренер спортсмена Валерий Джиоев, Гассиев на чемпионате провел 12 схваток.

«За выход в полуфинал он выиграл у спортсмена из Грузии, а за выход в финал - в упорной и очень сильной схватке победил чемпиона Европы прошлого года Давида Давиктяна. В финале он, к сожалению, уступил победу сопернику», - рассказал тренер.

Джиоев отметил, что Сослан выступал в весовой категории 100 кг, и в этой категории было 20 участников.

«Все участники были в разное время чемпионами мира, Европы, как и сам Гассиев, поэтому схватки были сильными», - пояснил он.

Еще один югоосетинский армрестлер Малхаз Догузов в борьбе левой рукой стал победителем Чемпионата Европы, а в борьбе правой взял серебро. Он выступал среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Догузов тренируется в Северной Осетии под руководством тренера Тотрадза Лелаева.