Оркестр имени Кима Суанова представит в Цхинвале пять концертов

ср, 22/05/2019 - 19:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии запланировано пять благотворительных концертов для детей прославленного североосетинского Государственного национального эстрадного ансамбля. В среду состоялся первый концерт - открытый урок музыки.

«Сегодня первое их выступление и, я надеюсь, что они станут традиционными. Концерты проходят, в основном, для учеников школ. Мне кажется, это нам крайне необходимо, потому что дети таким образом могут узнать, как складывается песня, из каких инструментов состоит оркестр. Дети узнают больше о музыке. Будет интересно», - отметил начальник управления культуры, молодежи и спорта столичной администрации Игорь Тасоев.

По словам руководителя эстрадного оркестра заслуженного деятеля искусств России, народного артиста РСО-А, композитора Николая Кабоева, приехал не весь состав оркестра.

«Мы уже выступали здесь для взрослой аудитории, а на этот раз решили предложить концерт ​именно для детской аудитории. Наша программа «Музыка для детей» включает в себя популярные ​ песни для детей, а также песни из мультфильмов и ​ детских художественных фильмов. Нас больше сорока человек, и в будущем мы постараемся приехать все вместе. Нашему оркестру 26 лет. Первым руководителем оркестра был народный артист Осетии, заслуженный артист России Ким Суанов прекрасный певец, замечательный человек и друг всех, с кем общался», - отметил Кабоев.

Николай Кабоев рассказал, что оркестр объездил очень много городов и несколько раз был в Южной Осетии после августовских событий.

Гастроли продлятся до 23 мая.

Организатором концертов североосетинского коллектива выступило управление культуры, молодежи и спорта столичной администрации при поддержке администрации президента Южной Осетии.

Государственный национальный эстрадный оркестр имени Кима Суанова является одним из лучших джазовых коллективов Северного Кавказа. В репертуаре - эстрадная музыка, джаз, фолк,классика, сочинения современных осетинских, российских, зарубежных композиторов.

Созданный в 1993 году легендарным Кимом Суановым и Николаем Кабоевым оркестр с каждым годом поднимает звучание эстрадной музыки на высочайший профессиональный уровень.

 
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest