300 сотрудников МВД обеспечат порядок во время «Последнего звонка» в Южной Осетии

пт, 24/05/2019 - 16:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В настоящее время в МВД Южной Осетии проходят организационные мероприятия, в том числе инструктажи с личным составом, который задействован в охране общественного порядка, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"Министром внутренних дел утвержден план мероприятий по обеспечению общественной безопасности во время проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года. Следить за правопорядком будут около 300 сотрудников органов внутренних дел. Сотрудники милиции будут дежурить в каждом учебном заведении во время торжественных мероприятий. Кроме того, для обеспечения безопасности выпускников правоохранители будут сопровождать их и к местам проведения мероприятий", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что сотрудники УГИБДД усилят контроль над соблюдением правил дорожного движения.

"На дорогах республики будут выставлены дополнительные патрульные наряды и посты УГИБДД. Инспекторы будут досматривать автотранспорт на предмет выявления несовершеннолетних водителей, в связи с чем УГАИ МВД обращается с убедительной просьбой к родителям не передавать свои транспортные средства выпускникам. Лица, нарушившие данное требование, будут привлекаться к ответственности, автотранспорт – изыматься", - отметили в пресс-службе.

Ранее сотрудники УГИБДД и ИДН провели в школах республики профилактические беседы с учащимися 11 классов на тему нравственного воспитания и безопасности дорожного движения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest