В школах Южной Осетии прозвенел последний звонок

сб, 25/05/2019 - 13:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В общеобразовательных учреждениях Южной Осетии в субботу прозвенел последний звонок. Всего со школьной жизнью простились свыше 500 учащихся.

Во дворе Цхинвальской средней школы №2 выстроились 66 нарядных выпускника вместе с первыми учителями и классными руководителями. Каждый класс занял место под соответствующей буквой – «А», «Б», «В».

Торжественная линейка по случаю последнего звонка началась с гимна Республики Южная Осетия. Ведущие мероприятия – учащиеся школы приветствовали гостей, родителей и выпускников на двух государственных языках – русском и осетинском.

«Вы выпускники учебного заведения со славными традициями, гвардейской школы, которая носит имя Героя Советского Союза моряка Константина Кочиева, и мы желаем вам попутного ветра вашим корпусам и удачного плавания в новую жизнь», - обратилась к виновникам торжества ведущая.

Будьте честными и искренними

«Если меня не станет, я буду жить голосами своих детей, голосами их детей... Дай Бог вам громких, смелых голосов по жизни. Не бойтесь ничего, дерзайте к поставленным целям, но будьте честными и искренними в своих поступках и желаниях», - пожелала выпускникам школы директор Ольга Михайлиди.

По ее словам, для нее этот выпуск двадцатый по счету, вместе с ее выпуском в 1990 году.

«Каждого из вас я помню практически с первого класса. Мы вместе прошли большой путь. Сегодня не буду говорить долгих напутственных слов, ведь все эти годы я в разных формах вам не раз их высказывала: мы с вами и ругались, и признавались в любви, и говорили друг другу спасибо», - сказала директор.

Спасибо каждому учителю

Поздравить со знаменательной датой выпускников пришли и представители власти республики. Министр юстиции Залина Лалиева и сама окончила вторую школу, а сегодня эту же школу заканчивает и ее дочь.

«Это первый звонок в вашу взрослую жизнь, в которую вы вступаете. А позади – беззаботные, веселые, радостные школьные годы. Все эти годы рядом с вами ваши любимые учителя, которые во всем вас поддерживали, направляли по правильному пути, учили и воспитывали вас. Спасибо каждому учителю за доброту, мудрость, профессионализм, терпение. Поздравляю также и родителей, и хочу пожелать им, чтобы дети радовали мам и пап успехами и достижениями», - сказала Лалиева.

Глава Пенсионного фонда Аза Тасоева, у которой в этом году оканчивает внук, вспомнила, как одиннадцать лет назад она привела внука в первый класс.

«Вы были маленькими детьми тогда, а сегодня перед нами стоят уже взрослые дети», - отметила Тасоева, и поблагодарила учителей за внимание к их детям.

Слова поздравления адресовала выпускникам и методист городского отдела образования Эмма Алборова.

От имени первых учителей выпускников поздравила Лиана Икаева.

Награды и музыкальные подарки

Для выпускников были показаны и танцевальные номера, подготовленные воспитанниками хореографической студии школы под руководством заслуженной артистки Абхазии, Южной Осетии Майи Четион.

Кроме того, выпускников поздравили в стихотворной форме и первоклашки, а учащиеся школы исполнили для виновников торжества музыкальные номера. В небо запустили несколько десятков воздушных шаров.

Завершилось мероприятие вручением грамот и благодарственных писем отличившимся за время обучения в школе выпускникам и их родителям.

Ну и, конечно, как без осетинского танца «Симд». Выпускники показали высокий профессионализм в его исполнении.

Авторство:
Лина Джиоева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest