Власти Южной Осетии подсчитывают ущерб, причиненный ураганом

сб, 25/05/2019 - 18:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К работам по восстановлению кровли многоэтажного дома должны приступить немедленно.

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев дал поручение соответствующим службам изучить ситуацию для определения ущерба и ликвидации последствий урагана, пронесшегося над республикой в субботу.

"В воскресенье планируем провести оперативное совещание с президентом республики Анатолием Бибиловым, обсудим вопрос выделения необходимых финансовых средств на восстановление кровель. Это чрезвычайная ситуация, в подобных случаях для восстановления разрушенного хозяйства финансовые средства выделяются из резервного фонда правительства. К работам по ремонту кровли должны приступить немедленно", - отметил Эрик Пухаев ознакомившись с ситуацией на месте стихии по улице Миротворцев. Место ЧС также посетил мэр Цхинвала Алан Кочиев и представители МЧС.

В республике в субботу прошел сильный дождь с градом. Ураганный ветер обрушился и на столицу и нанес ущерб крышам домов. Так на улице Миротворцев № 12 ветер сорвал кровлю многоэтажного дома. В нескольких местах по городу ветер повалил деревья, создав опасную ситуацию обрыва линий электропередач. По счастливой случайности никто не пострадал.

На местах работают аварийные службы администрации города и спасатели МЧС.

Из районов республики также поступают сообщения о нанесенном ущербе. В нескольких деревнях Дзауского района также повалены деревья. Повреждены крыши домов и в селе Дменис Цхинвальского района. Ленингорский район республики не пострадал.

Более полную информацию о нанесенном ущербе по республике поручено собрать главам администраций и МЧС.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest