Вопросы реализации Инвестпрограммы обсудили на встрече в Москве

пн, 27/05/2019 - 18:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инвестиционная программа 2019 года будет реализована в срок на 100 процентов

В Москве состоялась встреча президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и министра по делам Северного Кавказа РФ Сергея Чеботарёва. В ней приняли участие посол Республики в РФ Знаур Гассиев, заместитель министра по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, сообщила агентству "Рес" пресс-секретарь президента Дина Гассиева.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в рамках планирования и реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.

«Мы обсуждаем вопросы взаимодействия, в частности, по линии Инвестпрограммы социально-экономического взаимодействия. Для нас очень важно услышать Ваше мнение, Ваши замечания, Анатолий Ильич, о ходе реализации программы. Мы обсудим эти вопросы и, если необходимо, может, найдем новые подходы, скорректируем наши действия, чтобы российская помощь осуществлялась как можно совершеннее», - сказал Сергей Чеботарёв.

Анатолий Бибилов отметил, что позиции, которые были выстроены совместно с Министерством по делам Северного Кавказа, совершенствуются и проблем в реализации программы нет.

«Отрадно отметить, что все графики, которые мы обсудили на Межправительственной комиссии, выполняются. Я больше чем уверен, что, равно как и Инвестиционная программа 2018 года, Инвестиционная программа 2019 года тоже будет в срок реализована на 100 процентов. Все основания для таких предположений есть. Убежден, что к концу первого полугодия будет выполнение в 40–45 процентов», - сказал президент.

Анатолий Бибилов выразил благодарность за помощь, которая оказывается со стороны Российской Федерации.
«Это очень существенная помощь, так как она касается повышения уровня жизни непосредственно людей, проживающих в Южной Осетии. Я думаю, что с вводом в эксплуатацию социально значимых объектов, уровень жизни в республике заметно улучшится», - заключил президент.

В ходе встречи Сергей Чеботарёв вручил благодарственное письмо послу Республики Южная Осетия в России Знауру Гассиеву "за существенный вклад в развитие Северо-Кавказского Федерального округа".

Анатолий Бибилов находится с двухдневным рабочим визитом в Москве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest