Президент поздравил дипломатов и чекистов с днем образования ведомств

вт, 28/05/2019 - 12:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет государственной безопасности республики на протяжении 27 лет является гарантом суверенитета, социальной и политической стабильности Республики, говорится в поздравлении президента Анатолия Бибилова.

Он подчеркнул, что КГБ стоит на страже национальных и государственных интересов страны, выполняет важнейшие функции по защите прав и законных интересов наших сограждан.

«Вы достойно исполняете главную миссию – отстаиваете территориальную целостность страны, обеспечиваете укрепление ее экономического потенциала. Высокий профессионализм сотрудников КГБ, способность реагировать на любые вызовы, самоотверженный труд, преданность избранному делу и оперативное выполнение поставленных задач заслуживают самых искренних слов благодарности. Особые слова признательности выражаю ветеранам службы, показавшим пример исключительного мужества, верности Родине, служебному и гражданскому долгу. Спасибо вам за многолетнюю честную и безупречную службу», - говорится в поздравлении главы государства.

Он выразил уверенность, что заложенные ветеранами традиции будут хранить и достойно развивать нынешнее и будущие поколения сотрудников Комитета государственной безопасности.

В поздравлении дипломатам Анатолий Бибилов выразил благодарность за творческий подход к работе, инициативность и нацеленность на результат.

«Югоосетинское внешнеполитическое ведомство решительно и последовательно отстаивает интересы страны на дипломатическом фронте, - отмечено в послании. - Ваши усилия направлены на создание благоприятных условий для поступательного, динамичного развития Республики Южная Осетия и обеспечение ее социально-экономического роста. Продолжая славные традиции своих предшественников, вы с достоинством исполняете свой профессиональный долг, решаете важнейшие задачи по реализации внешнеполитического курса страны».

Глава государства уверен, что высокий профессионализм и мастерство дипломатов страны будут и впредь служить залогом укрепления национальной безопасности Республики, развития политического, делового и гуманитарного сотрудничества с зарубежными странами.

С праздником!

Май 1992 года стал отправной точкой для создания целого ряда министерств и ведомств Республики Южная Осетия, структуры правительства Республики в целом. 28 мая 1992 года было создано несколько ключевых ведомств, в их числе Министерство внешних связей (ныне Министерство иностранных дел), Комитет государственной безопасности и Министерство информации, печати и издательства (ныне Госкомитет информации и печати).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest