Предварительные итоги предвыборной кампании - круглый стол прошёл в медиа-центре "Ир"

вт, 28/05/2019 - 18:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В медиа-центре Ир прошел круглый стол, посвященный предварительным итогам выборной кампании в парламент VII созыва. Среди участников - кандидаты в депутаты по партийным спискам: Вячеслав Гобозов - партия «Фыдыбаста», Амиран Дьяконов - «Народная партия», Таймураз Тадтаев - «Коммунистическая партия», Дмитрий Тасоев - партия «Единство народа», выдвиженцы от политических партий, которым ЦИК ранее отказал в регистрации.

В дискуссии приняли участие представители незарегистрированных партий, общественные деятели.

Свое мнение о ходе предвыборной кампании высказали председатель парламента нескольких созывов, лидер Компартии Станислав Кочиев, политолог Дина Алборова, первый заместитель главы администрации президента Алан Джуссоев, начальник управления внутренней политики администрации президента Мурат Ванеев.

Закон о выборах в парламент, работа ЦИК и судебной системы в предвыборный период, переход на новую смешано-мажоритарную систему и первые впечатления от одномандатников-самовыдвиженцев, роль парламента в политической системе республики - круг обсуждаемых вопросов был обширен.

По мнению некоторых участников, и сам Закон о выборах в парламент и его исполнение в ходе предвыборной кампании вызвали неоднозначную реакцию в обществе, так как вскрылись многие недочеты.

Необходимо совершенствовать законодательную базу выборов и усилить роль парламента в политической системе республики — такую точку зрения высказало большинство участников круглого стола, по их мнению, таковы сегодня запросы общества и требования времени.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest