Первый велопробег в Южной Осетии. Он станет ежегодным

ср, 29/05/2019 - 12:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более тысячи цхинвальцев – взрослые, подростки, дети – в среду утром приняли участие в первом в Южной Осетии массовом велопробеге, который станет ежегодным. В спортивном празднике, посвященном Дню принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия, принял участие и президент Анатолий Бибилов, который возглавил колонну велосипедистов.

Велопробег получился длинным, колонна проехала 9 километров и финишировала на Театральной площади, где состоялось награждение участников.
Анатолий Бибилов отметил хорошую организацию акции и выразил благодарность организаторам и участникам велопробега.

«Велопробег состоялся. Цели и задачи были достигнуты. Прошли по маршруту и маленькие дети, и взрослые, и люди «в годах». Я хочу им сказать огромное спасибо за любовь к спорту, за командный дух, который они сегодня все проявили. Это первый, но не последний пробег, который будет на территории Республики Южная Осетия. Дистанцию было не сложно преодолеть, так как трасса уже пересеченная, но все справились», - сказал президент.

Организатор велопробега Лери Тедеев сказал, что не ожидал такого большого количества участников.
«Велопробег прошел на ура. Я не ожидал, что в нём примет участие столько молодежи, и очень рад, что такое большое количество людей пришло. Даже наши гости в республике отметили массовость акции и похвалили за такое мероприятие», - сказал Тедеев.

Он отметил, что "велопробег станет ежегодным", в дальнейшем организаторы собираются провести велогонку уже с призовыми местами.
«Дети должны быть заинтересованы в этом, к следующему разу они подготовятся и уже примут участие в велогонке. Таким образом, мы хотим их отвлечь от гаджетов и больше привлечь их внимание к спорту», - подчеркнул он.

Настоящим праздником велопробег стал для детей. Они с радостью носились по площади и стояли в утомительном ожидании до начала велопробега. Взрослые с трудом удерживали их, дабы они не ринулись вперед.
Школьник Сармат выразил надежду, что это не последний пробег и у него еще будет возможность принять в нем участие.

Также и Андрей. Он отметил, что хотел бы еще принять участие в велопробеге вместе со всеми.
Вся молодежь, с которой пообщался корреспондент «Рес», планирует и в дальнейшем принять участие в акции.

Маршрут был не коротким, но ни один велосипедист, даже из самых маленьких участников, не отстал от колонны.
Самый взрослый участник велопробега – Мурат Пухаев и самый маленький участник – Аслан Джиоев были награждены грамотами.

Грамоты также вручили организаторам турнира, руководству и ученическим коллективам школ за поддержку и активное участие в Первом республиканском велопробеге, а также министру МВД Игорю Наниеву, начальнику УГИБДД Алану Джиоеву и руководителю партии «Единая Осетия» Алану Тадтаеву – за поддержку в проведении мероприятия.

Кроме того, благодарственные грамоты были вручены представителям средств массовой информации за информационную поддержку в проведении акции.

Авторство:
Зарина Хубаева, ИА "Рес"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest