Анатолий Бибилов пожелал победы югоосетинским участникам Всемирных игр соотечественников

ср, 29/05/2019 - 18:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с группой ребят, которая отправится на юбилейные V Всемирные игры соотечественников в Ханты-Мансийск – международные соревнования среди детей соотечественников, проживающих за рубежом.
Встреча проходила на площадке Российского центра науки и культуры в Цхинвале с участием посла РФ в РЮО Марата Кулахметова и руководителя представительства Россотрудничества в Республике Сергея Скворцова.

Глава государства пожелал школьникам достойно выступить на соревнованиях. Южную Осетию на играх будут представлять 10 школьников, у которых в этом году при поддержке президента Южной Осетии появилась новая форма, сшитая на заказ в цветах осетинского триколора.

«Мероприятие, в котором вы примете участие, будет весьма серьезным, туда съедутся представители 60 стран. Но зная то, как вы готовились, учитывая ваше большое желание победить, вам не составит большого труда занять первые места. Желаю вам успехов как на спортивных соревнованиях, так и в испытаниях на знание русского языка. Что касается вашей визитной карточки – исполнения национального танца, думаю, он будет представлен на уровне, учитывая мастерство вашего хореографа», - сказал президент.

Глава государства пообщался со школьниками, поинтересовался тем, как проходили их тренировки и настроены ли они на победу. Команда из Южной Осетии будет участвовать в соревнованиях по теннису, шахматам и плаванию. Кроме того, ребята примут участие в конкурсе "Визитная карточка", где каждой команде предстоит сделать презентацию своей страны, и конкурсе "Диалоги на русском языке".
В подготовке команды приняли участие Комитет по молодежной политике, туризму и спорту, а также преподаватели по русскому языку и хореографии.

Сергей Скворцов, в свою очередь, отметил, что Анатолий Бибилов держал на контроле процесс подготовки детей к соревнованиям.
«Думаю, ребята оправдают ожидания руководства Республики и нас с вами, - подчеркнул Скворцов. – Они примут участие в соревнованиях по таким видам спорта, как теннис, шахматы, плавание. Кроме того, дети будут задействованы в конкурсной программе «Диалоги на русском языке, а их визитной карточкой станет национальный танец».

Скворцов также поздравил присутствующих от имени российского народа с Днем принятия Акта провозглашения независимости Республики, пожелав им мирного неба над головой.

V Всемирные игры соотечественников – международные соревнования среди детей соотечественников, проживающих за рубежом, они пройдут в Ханты-Мансийске с 31 мая по 5 июня. Организаторами поездки югоосетинских школьников в Ханты-Мансийск выступает представительство Россотрудничества в Республике Южная Осетия. Организаторами игр также являются Россотрудничество, министерства культуры и образования РФ, а также партия "Единая Россия".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest