Анатолий Бибилов прибыл в Республику Арцах

чт, 30/05/2019 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов прибыл в Республику Арцах. Как сообщает пресс-служба главы государства, в поездке президента сопровождают заместитель председателя правительства – министр экономики Геннадий Бекоев, министр иностранных дел Дмитрий Медоев.

"Делегация Южной Осетии в сопровождении министра иностранных дел Арцаха Масиса Маиляна посетила древний монастырь Дадиванк. Настоятель монастыря рассказал о сложной истории Дадиванка и о реставрационных работах, которые были проведены здесь после перехода контроля над монастырем к Нагорно-Карабахской Республике. Дадиванк в настоящее время освящен и является действующим монастырем Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви. Анатолий Бибилов передал в дар монастырю монеты с изображением церквей Южной Осетии и попросил вознести молитвы за процветание братских республик", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что визит Анатолия Бибилова продлится три дня. В рамках визита пройдут переговоры с президентом РА Бако Саакяном.

"Планируется посещение промышленных предприятий Республики Арцах, мемориального комплекса, культурных и исторических объектов. Делегация Южной Осетии примет участие в торжественной церемонии открытия Чемпионата Европы по футболу ConIFA – 2019 и посетит матч с участием
югоосетинской команды", - подчеркнули в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest