Мастер-класс для молодых художников

чт, 30/05/2019 - 23:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В художественном училище им. Махарбека Туганова в Цхинвале прошел мастер-класс известного осетинского художника Михаила Кулумбегова. В мероприятии приняли участие юные талантливые воспитанники училища. Михаил Кулумбегов показывал начинающим художникам, как под впечатлением писать этюды.

Не секрет, что многогранный талант Кулумбегова находит отклик в сердцах жителей Южной Осетии и далеко за ее пределами. Несколькими мазками кисти художник сотворил произведение искусства на пустом холсте. Все с интересом наблюдали за его работой, получившаяся картина не оставила равнодушным никого из присутствующих.

Как рассказал Михаил Кулумбегов, художник должен много над собой работать, стремиться к совершенству и добиваться поставленных целей.
«На мой взгляд, если художник будет слишком зациклен на финансовой составляющей, это крайне негативно отразится на его творчестве. В первую очередь любой живописец должен учиться, много работать над оттачиванием навыков и всегда стремиться к совершенству. В нашей профессии залог успеха – это 90 процентов упорного труда, и только 10 процентов таланта», — отметил художник.

Своими впечатлениями от прошедшего мастер-класса также поделилась студентка художественного училища Виктория Кулумбегова. Она отметила, что подобные мероприятия являются бесценными и очень поучительными для студентов училища.
«Рисунок очень живой и буквально наполнен эмоциональным состоянием автора. Я думаю, этот опыт будет мне очень полезен в будущем», — сказала она.

Авторство:
Илона БАГАЕВА, "Южная Осетия"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest