Каждый делает свой выбор сам, - опрос

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Опрос: Почему я иду на выборы?

Дзагоева Валентина, пенсионерка:
Я иду на выборы, потому что переживаю за судьбу своего народа. Для меня важно кто будет принимать Законы в моей республике, как буду жить я, мои родные и близкие, мой народ. Еще одним из главных аспектов участия в выборах является то, что, идя на выборы, мы снижаем уровень возможной фальсификации голосов.

Если в избирательной урне лежит ваш избирательный бюллетень с голосом «за» нужного вам кандидата, то его невозможно сфальсифицировать.

Поэтому 9 июня 2019 года я обязательно приду на участок и отдам свой голос за достойного кандидата и достойную политическую партию, каждый делает свой выбор сам.

Алена Габараева, педагог:
Я считаю, что как гражданка Южной Осетии я должна проголосовать за достойного кандидата и достойную партию и тем самым выразить свою точку зрения, ведь мы сами строим своё будущее. В нашей республике народ как правило голосует не за идею, а за личность и это факт.

Мне не безразлична судьба моей республики. Считаю, что участие в выборах в парламент нашей республики — это обязанность каждого гражданина Южной Осетии, так как каждый голос бывает важен.

Майя Бекоева, педагог:
Выборы — дело добровольное. Каждый человек решает самостоятельно, идти голосовать или нет. Но именно от этого личного выбора, в конечном итоге, зависит исход любого всенародного голосования. Я считаю, обязательно нужно проявить свою политическую позицию на выборах. Во-первых, это дает чувство некоего удовлетворения - я что-то сделал. И сделать нужно немного: всего лишь прийти и проголосовать.

Второе, вы не можете предъявлять претензии власти, если не участвовали в её распределении. Третье, позицию можно выразить и проголосовав против всех. Я надеюсь, что выборы пройдут нормально и никаких нарушений в этот день не будет.

Фатима Цховребова, родитель:
Я считаю, что приходить на выборы важно по нескольким причинам. Одни из них носят вполне формальный характер, другие неформальный. Но всегда решает народ. Каждый из нас, кто может голосовать имеет частичку власти. Посредством выборов каждый из нас передает эту частичку кандидату или партии, которым даст предпочтение. Я иду на выборы, потому что мне интересен весь процесс их прохождения.

Еще одной причиной является выражение своей не только гражданской позиции, но и позиции в целом. Выборы – ответственность за будущее!

Римма Багаева, пенсионерка:
Выборы – ответственность, которой не нужно бояться, и единственная законная возможность оказать влияние на власть, попробовать изменить жизнь людей в лучшую сторону. Я, как человек с активной жизненной и гражданской позицией, не могу остаться в стороне и не отдать свой голос на выборах в парламент.

Я хочу, чтобы мой голос учитывался. Конечно, не каждый кандидат выполняет свои предвыборные обещания, поэтому надо следить за агитационным периодом, внимательнее знакомиться с их предвыборной программой, выходить на встречи с кандидатами, задавать все наболевшие вопросы, которые накопились в обществе и тем самым узнать все положительные его намерения.

Я проголосую за того кандидата, чья предвыборная программа будет проходить не на словах и при каких-либо определённых условиях, а на деле. Обращаюсь ко всем гражданам республики обязательно прийти на выборы 9 июня и исполнить свой гражданский долг.

Авторство:
Опрос подготовлен корреспондентами агентства
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest