Проблемы Кударского ущелья обсудили на теледебатах кандидаты в депутаты

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередной раунд теледебатов прошел в прямом эфире ГТРК "Ир" с участием кандидатов в депутаты по одномандатному округу № 13. В этот округ были включены большинство сел Кударского ущелья вместе с городом Квайса, а также села Гуфта, Паца, Итрапис, Шихантур.

С презентацией программ выступили и ответили на вопросы друг друга и ведущих пять кандидатов в депутаты. Кандидаты от политических партий: Владимир Баззаев - "Единая Осетия", Сармат Битиев - "Единство народа", Амиран Багаев - "Народная партия". А также один одномандатник-самовыдвиженец Алексей Джиоев. Алан Зассеев от Коммунистической партии не явился на теледебаты.

Кандидаты затронули спектр проблем, которые, по их мнению, актуальны в Кударском ущелье.

Амиран Багаев отметил, что побывал в округе и видел нелегкие условия, в которых приходится жить людям.

"Я был в Кударском ущелье и встречался с жителями. Хочется отметить, что эти люди обделены вниманием. Некоторые рассказали, что получают зарплату в три тысячи рублей, и спрашивали, как жить на эту сумму. Я понимаю, что это отдаленный район, но все равно не должна быть у человека такая маленькая зарплата. Кроме этого, там много проблем, которые долгие годы не решались", - сказал Багаев.

Владимир Баззаев обратил внимание на то, что, будучи депутатом парламента, решал насущные вопросы граждан Кударского ущелья и дальше ими будет заниматься, если пройдет в парламент.

"Я родился, вырос, учился и живу там. Я знаком со всеми трудностями, которые есть в этом крае. В 2014 году, когда были выборы, я был кандидатом от партии "Единая Осетия" и после победы партии стал депутатом Парламента, меня прикрепили к Кударскому ущелью. Я всегда старался решать все проблемы этого района, помогала и наша партия. За время моей работы много вопросов было решено, и я не перестану помогать землякам", - отметил Баззаев.

Сармат Битиев подчеркнул, что если станет депутатом, первым делом будет ходатайствовать, чтобы для народа Кударского ущелья сделали государственную программу помощи.

"Кударское ущелье - самый большой район и проблем там немало. Если меня изберут депутатом, то, в первую очередь, перед правительством страны и перед парламентом я поставлю вопрос, чтобы для тех, кто пострадал в двух больших землетрясениях, случившихся там, для населения этого района разработали государственную программу помощи. Во многих селах нет света, воды, нет рабочих мест для молодежи - и этим всем надо заниматься", - отметил Битиев.

Алексей Джиоев подчеркнул, что, принимая решение баллотироваться в парламент 7-го созыва, он поставил перед собой цель - добиться решения актуальных проблем, касающихся жизни населения Кударского ущелья.

"Внимание к этому району должно быть соответственное. Приходится констатировать, что при нынешней ситуации и демографическом положении, с учетом имеющихся демографических тенденций, есть угроза дальнейшего сокращения численности населения в городе Квайса и Кударском ущелье. Решение этой проблемы требует принятия целого комплекса мер, как социально-экономического, так и административного характера", - заявил кандидат.

Анатолий Хугаев сказал, что, идя в депутаты, он задумывался о том, что будет делать для народа, и у него есть четкое видение картины, как будет им помогать.

"Я родился, трудился в Кударском ущелье. И я знаю, с какими сложностями сталкиваются люди, что их волнует и что сделать, чтобы улучшить их жизненные условия. Для решения проблем у меня вместе с моей партией есть план работы, по которому буду действовать. В городе Квайса, например, должны быть созданы все условия, чтобы жители оттуда не уезжали. А пока Квайса носит имя города, но на город ничем не похожа", - подытожил Хугаев.

Модераторами теледебатов выступили Тамерлан Дзудцов и Ольга Цховребова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest