Визит в Арцах продолжается: Официальная встреча, музеи и футбол

вс, 02/06/2019 - 12:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Анатолий Бибилов и Григорий Габриэлянц обсудили возможности проведения геологической разведки, перспективы добычи и переработки полезных ископаемых в Южной Осетии. Президент пригласил ученого в Цхинвал.

Делегация Республики Южная Осетия во главе с президентом Анатолием Бибиловым посетила в Республике Арцах город Шуши. В сопровождении министра иностранных дел Масиса Маиляна и министра культуры Лерника Ованисяна делегация осмотрела музеи города.

Экскурсию по музею геологии провел основатель музея - доктор геолого-минералогических наук, бывший министр геологии СССР Григорий Габриэлянц. Он рассказал о природных ископаемых Арцаха и Кавказа в целом. Анатолий Бибилов и Григорий Габриэлянц обсудили возможности проведения геологической разведки, перспективы добычи и переработки полезных ископаемых в Южной Осетии. Президент пригласил ученого в Цхинвал.

Далее делегация осмотрела Музей изобразительного искусства, который также основал в Шуши Григорий Габриэлянц.

Коллекция музея состоит из подаренных картин и включает сотни работ армянских и зарубежных художников. Анатолий Бибилов дал поручение организовать передачу в дар музею картин осетинских мастеров изобразительного искусства.

Делегация Южной Осетии побывала также в музеях ковров и армянского драма (национальной валюты Армении и Арцаха. - Ред.).

Анатолий Бибилов находится в Республике Арцах с трехдневным визитом.

В рамках визита состоялась встреча и переговоры с президентом Арцаха Бако Саакяном. Делегация Южной Осетии приняла участие в торжественном открытии Чемпионата Европы по футболу по версии ConIFA - 2019.

В составе делегации заместитель председателя правительства - министр экономического развития Геннадий Бекоев и министр иностранных дел Дмитрий Медоев.
Визит делегации Южной Осетии продлится до 3 июня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest