Учителя из Южной Осетии повышают квалификацию в Северной Осетии

пн, 03/06/2019 - 20:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Преподаватели школ Южной Осетии повышают квалификацию в Северо-Осетинском республиканском институте повышения квалификации работников образования (СОРИПКРО), сообщила ИА «Рес» директор профильного института РЮО Заира Кабулова.

«Десять учителей пения и труда в течение трех недель будут участвовать в семинарах, организованных Северо-Осетинским институтом повышения квалификации, - подчеркнула Кабулова. - В прошлом году на базе института уровень своих знаний улучшили 27 преподавателей по рисованию нашей Республики».

По словам Кабуловой, учителя пения, труда и рисования направляются на повышение квалификации за пределами Республики из-за отсутствия специалистов по данным направлениям в Институте повышения квалификации работников образования (ИПКРО) Южной Осетии.

«Что касается педагогов по остальным общеобразовательным предметам, то для них мы организуем курсы в Цхинвале с 5 июня. Лекции для них будут читать преподаватели Юго-Осетинского государственного университета, а мастер-классы для них представят заслуженные учителя Республики», - рассказала Заира Кабулова.

Она добавила, что в курсах повышения квалификации планируется участие порядка 150 учителей-предметников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest