На одного меньше: самовыдвиженец от округа №12 Леонид Карсанов взял самоотвод

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидат по одномандатному округу №12, самовыдвиженец Леонид Карсанов сошел с предвыборной гонки депутатов парламента Южной Осетии седьмого созыва, сообщила информагентству "Рес" председатель ЦИК республики Белла Плиева.

"Один кандидат по одномандатному избирательному округу №12 - Дзауский район, самовыдвиженец Леонид Карсанов снял свою кандидатуру с предвыборной гонки на предстоящих выборах депутатов парламента Южной Осетии по собственному желанию", - сказала Плиева.

Она отметила, что таким образом число одномандатников с 99 уменьшилось до 98.

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии 18 мая завершила регистрацию кандидатов в депутаты парламента седьмого созыва, зарегистрировав семь партий по единому избирательному округу - это "Единая Осетия", "Единство народа", "Ныхас", Народная партия, Коммунистическая партия, "Единство" и "Фыдыбаста". ЦИК отказала в регистрации партии "Родина".

Также на выборы идут 98 кандидатов по 17 одномандатным округам, из которых 60 - выдвиженцы от партий и 38 - самовыдвиженцы.

Президент Южной Осетии назначил выборы в парламент страны на 9 июня. Депутатов впервые будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Ранее выборы проходили только по партийным спискам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest