КГБ Южной Осетии о нарушителях госграницы: за месяц задержано 62 нарушителя

пн, 03/06/2019 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

КГБ напоминает о необходимости соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности в пограничной сфере, в том числе и при проведении предвыборной агитационной работы в приграничных населенных пунктах депутатами и кандидатами в депутаты парламента РЮО

За май на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано 62 нарушителя установленных правовых режимов, в апреле их было - 63, сообщает пресс-служба КГБ республики.

"Из них: 26 - нарушители режима государственной границы, 36 - пограничного режима", - уточнили в пресс-службе.

Пограничной службой Комитета госбезопасности по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

"В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. Впоследствии 34 человека оштрафованы, 5 - подвергнуты административному штрафу с выдворением за пределы РЮО, 3 - выдворены за пределы РЮО без штрафных санкций по ст. 14 Закона «О государственной границе РЮО», 20 - предупреждены", - сообщает ведомство.

В общей сложности по оплаченным нарушителями штрафам в доход государства поступили денежные средства в размере 126 000 рублей.

Также в мае Пограничная служба КГБ реализовала комплекс мер в целях выполнения поставленных задач по обеспечению безопасности проведения мероприятий государственного значения (день Победы - 9 мая, 27 годовщина Зарской трагедии - 20 мая, выпуск учащихся школ - 25 мая, День принятия акта о Государственной независимости РЮО - 29 мая).

Пограничная служба КГБ напоминает о необходимости соблюдения законодательства РЮО в сфере обеспечения безопасности в пограничной сфере, в том числе и при проведении предвыборной агитационной работы в приграничных населенных пунктах депутатами и кандидатами в депутаты парламента РЮО (при въезде в пограничную зону обязательно наличие документов, удостоверяющих личность – паспорт гражданина РЮО либо служебное удостоверение).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest