Сборная Южной Осетии одержала очередную победу на чемпионате Европы над командой Падании

пн, 03/06/2019 - 20:12

Сборная Южной Осетии одержала победу со счетом 2:1 в матче против команды Падании на чемпионате Европы по футболу под эгидой ConIFA - 2019, проходящем в Республике Арцах. Игра прошла в напряжении. В первом тайме попыток со стороны обоих команд забить гол было немало, но не удалось.

Второй тайм прошел под натиском югоосетинской команды. Уже в первой половине тайма югоосетинский футболист 20-летний Батраз Гурциев (на счету нападающего сборной Южной Осетии три мяча в двух матчах) забил гол в ворота соперников, позже поступил ещё один гол от нашего футболиста Ибрагима Баззаева.

До последних минут тайма счёт вели югоосетинские спортсмены 2:0, но на последних минутах судья засчитал югоосетинскому футболисту пенальти, за счёт чего соперники забили гол в ворота. Вторая победа и мы лидеры в группе "В".

Сегодняшний матч проходил в Степанакерте.

Югоосетинских футболистов поддерживали земляки в Южной Осетии. Президент республики Анатолий Бибилов по дороге из Арцаха (А. Бибилов находился с трехдневным официальным визитом в Республике Арцах, в ходе которого посетил открытие чемпионата. - Ред.) созвонился с командой и поздравил их с победой. "Рад, что ребята демонстрируют командный дух на соревнованиях", - передала агентству "Рес" слова главы государства пресс-секретарь Дина Гассиева.

В кафе "Винченцо", в Цхинвале, была организована прямая трансляция матча. Публика активно поддерживала футболистов. Это была прекрасная игра, - сказал один из болельщиков Инал.

Другой болельщик признался, что футболисты заставили понервничать: «Пока они не забили первый гол, я сильно нервничал, потому что это был уже второй тайм и время поджимало. Но после я успокоился», - сказал Алан.

Болельщик Сослан же наоборот был уверен в победе сборной Южной Осетии. На вопрос, откуда такая уверенность, он отметил, что интуиция ему подсказала.
Накал страстей увеличивался с каждой минутой тайма. То, что болельщики сильно переживали, показывали их недовольные возгласы при очередной неудачной попытке гола.

Во вторник, в 15:00, состоится третья по счету игра сборной Южной Осетии на чемпионате Европы со сборной Секейского края в Аскеране. Прямой эфир игры жители республики смогут посмотреть в кафе "Винченцо".
Чемпионат Европы ConIFA проходит в Нагорном Карабахе с 1 по 9 июня.

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) — футбольная организация, образованная 7 июня 2013 года. Объединяет футбольные ассоциации и их сборные стран (непризнанные и частично признанные страны, автономии внутри признанных стран, этнические сборные), которые официально не были включены в состав ФИФА и континентальные конфедерации. Штаб-квартира организации расположена в городе Лулео, который находится в северной части Швеции — в провинции Норрботтен. Фактически заменила NF-Board.

Заявляет о своей «100-процентной политической нейтральности». ConIFA проводит Кубок мира и Кубок Европы. Первый Кубок мира по футболу прошёл с 1 по 8 июня 2014 года в шведском городе Эстерсунде.