Дебаты во вторник пройдут в два этапа: между партиями и одномандатниками

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

До выборов осталось 5 дней

Четвертые по счету теледебаты для семи партий, допущенных к участию в парламентских выборах 9 июня, стартуют во вторник вечером. Дебаты пройдут в прямом эфире ГТРК "Ир" с 18:30 до 20:00. Всего для партий предусмотрено пять эфиров.

Кроме того, на дебатах во вторник вечером, в 21:00, встретятся одномандатники и самовыдвиженец от избирательного округа №15: Котаев Дмитрий - "Единая Осетия", Тасоев Инал - "Единство народа", Цховребов Эльбрус - "Ныхас", Козаев Ушанг - Компартия и Тедеев Махарбег.

В парламентских выборах в Южной Осетии участвуют партии "Единая Осетия", "Единство народа", "Ныхас", Народная партия, Коммунистическая партия, "Единство" и "Фыдыбаста". ЦИК отказала в регистрации партии "Родина".

Также на выборы идут 98 кандидатов по 17 одномандатным округам, из которых 60 - выдвиженцы от партий и 38 - самовыдвиженцы.

Депутатов впервые будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Ранее выборы проходили только по партийным спискам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest