Разговор кандидата с избирателем. Каждая проблема имеет свое решение

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Агитационный материал публикуется на бесплатной основе с согласия ЦИК РЮО

Избирательный округ №1 – один из самых обширных в Республике, здесь не только самое большое количество избирателей, но и самый значительный территориальный охват. Помимо одномандатников от политических партий здесь на выборах в Парламент представлены и самовыдвиженцы. Валиев Георгий Федорович – один из тех граждан нашей Республики, кто решил представлять интересы своего округа в Парламенте. В течение всей агитационной кампании он в числе восьми одномандатников проводил встречи с избирателями округа.

У каждого из районов, входящих в избирательный округ свои проблемы. В коттеджном поселке у микрорайона «Хурзарин» жители жаловались, что не у всех есть природный газ, в самом микрорайоне проблема с затоплением подвалов и проистекающая отсюда сырость в квартирах. Нет детской площадки, не устраивает жителей и график автобусного сообщения с городом. В микрорайоне «Северный» люди жаловались на близость к мусоросвалке, испарения от которой отравляют воздух. В микрорайонах «Московский» и «Новый» главной проблемой, по прошествии десяти лет, остается оформление во владение выделенных государством домов и квартир. В микрорайоне «БАМ» из-за некачественного ремонта протекают крыши, еще одна проблема – разбитые дороги. Жители небольших улиц, входящих в округ, жаловались, что они остаются на обочине перемен – улицы не асфальтированы и им приходится жить в пыли от проезжающих автомашин.

На встречах поднимались и проблемы общереспубликанского масштаба: безработица, пробелы в законодательстве, ответственность депутата, невнимание чиновников, низкие пенсии, перебои с питьевой водой.

Обращаясь к избирателям, Георгий Валиев не делал радужных обещаний. «Те, кто вам говорит, что, став депутатом, сделает на вашей улице асфальт или заменит кровлю, вас обманывает. Все это должна делать исполнительная власть, а право депутата требовать, чтобы эти проблемы решались своевременно и в полном объеме», – сказал Г. Валиев, обращаясь к избирателям. Он рассказал, что сегодня депутаты Парламента имеют право вызвать на сессию любого министра и спросить его, почему та или иная проблема простых людей не решается. И министр не сможет проигнорировать это. «А если чиновник и в дальнейшем будет работать безответственно, то потребовать и его отставки. Более того, депутаты могут выразить недоверие всему Правительству в целом!» – считает Г. Валиев.

Порой, чтобы сделать простому человеку приятное, нет необходимости делать большие дела. «Что стоит, например, установить в микрорайоне «Московский» или в микрорайоне «БАМ» будку сапожника. А ведь сегодня, чтобы починить обувь приходится выезжать в городской центр. Может депутат поставить этот вопрос перед администрацией города? Без сомнения!»,– считает кандидат в депутаты.
Сам Георгий Валиев убежден, что сможет достойно представлять интересы своих избирателей в Парламенте. «У меня есть экономическое и юридическое образование, опыт работы в московских фирмах, я долгие годы прослужил в Министерстве обороны. И главное, знаю, как разговаривать с зарвавшимися чиновниками», – полагает Валиев.

На встрече с избирателями, проживающими на ул. Едисской, кандидат в депутаты от округа №1 Валиев сделал важный посыл: «Уважаемые избиратели! Когда вы будете выбирать из числа кандидатов, будьте внимательны. Оценивайте человека по его жизненному опыту, по месту, где он работал, какая у него семья, кто его дети. Спросите своих знакомых об этом человеке. Не забывайте, что имя депутата будут связывать с вашим районом, а его авторитет будет вашим авторитетом».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest