Благотворительный магазин открылся в Цхинвале

вт, 04/06/2019 - 19:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии открылся благотворительный магазин «Рухсы тын», куда каждый нуждающийся может прийти обуться, одеться, взять игрушки, книги и многое другое на бесплатной основе.

С инициативой реализации данного проекта выступила группа молодых людей. Пополнять благотворительную лавку им помогают магазины Южной и Северной Осетии.

Президент Республики Анатолий Бибилов сразу же поддержал идею энтузиастов, помог им с помещением, а также обеспечивает поставки одежды посредством своего благотворительного фонда.
Один из инициаторов проекта – Михаил Хасиев рассказал о способах пополнения благотворительной лавки.

«Мы долго думали над названием и решили, что магазин будет называться «Рухсы тын», то есть "луч света", который должен всегда светить каждому человеку. Люди помогают людям, а мы всего лишь посредники. У многих есть новые вещи и вещи в очень хорошем состоянии, которые они приносят. Кроме того, нам помогает президент Анатолий Бибилов. Через его благотворительный фонд нам еженедельно поставляют новые вещи из Северной Осетии», - отметил Хасиев.

Магазин приступил к работе сегодня, первыми его посетили воспитанники Детского дома поселка Ленингор.
Для детей было организовано праздничное застолье, их развлекали аниматоры, изображающие различных персонажей из мультфильмов.

Воспитанники детдома выбрали себе одежду и после примерки забрали себе понравившиеся вещи. Многие из них не верили, что могут взять все, что захотят, на безвозмездной основе.
Магазин посетил спикер парламента Петр Гассиев. В качестве подарка он принес детям коробку мороженого.

«Это первый и единственный, уникальный магазин в республике, где каждый нуждающийся, который не может приобрести себе вещи, сможет прийти и совершенно бесплатно здесь одеться. Организаторы – молодцы, они смогли договориться с предпринимателями, и им присылают совсем новые вещи. Это очень добрая акция, здесь много детей, которые выбирают себе одежду, по ним видно, что они счастливы. Ажиотаж есть. Я думаю, что сегодня отсюда уйдет много счастливых людей. Для того чтобы сделать добро, многого не надо», - сказал Гассиев.

Благотворительный магазин будет функционировать по будням с 13:00 до 14:00 и с 18:00 до 19:00 часов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest