На чемпионате CONIFA в Арцахе лидируют сборные Южной Осетии и Абхазии

вт, 04/06/2019 - 21:25

Сборная команда Южной Осетии провела во вторник третью игру в своей подгруппе на чемпионате Европы среди независимых футбольных ассоциаций (CONIFA). Команда уже во втором туре обеспечила себе выход в финальную стадию турнира, сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму.

"Тренер сборной Сослан Кочиев дал возможность проявить себя игрокам второго состава. Игра получилась равной. В первом тайме команды не смогли открыть счёт. Во второй половине игры команде Секейского края удалось выйти вперёд. Тренер нашей команды экстренно произвел несколько замен, вышел также лучший бомбардир команды Батраз Гурциев. Через несколько минут уже могли сравнять счет, но с выгодной позиции промахнулся Михаил Гаглоев", - отмечает пресс-служба.

Несмотря на это игрокам Южной Осетии все-таки удалось сравнять счет. Снова отличился Батраз Гурциев. Казалось, наша команда сможет дожать соперника, но неожиданно на 82 минуте команде Секейского края удалось провести результативный контратаку и наша команда вновь оказалась в роли догоняющей.

Не долго радовались игроки Секейского края. Через две минуты южанам снова удалось сравнять счет и снова на острие атаки оказался Батраз Гурциев. В конце матча Южная Осетия могла вырвать победу, но к мячу не успел тот же Гурциев и игра так же и закончилась вничью, 2 - 2.

Напомним, что в понедельник Южная Осетия победила Паданию – 2:1, в первом туре сборная Южной Осетии победила команду Западной Армении – 2:1.

(На фото Батраз Гурциев. На счету нападающего сборной Южной Осетии четыре мяча в трех матчах).